EN LA ZONA 73 DE TELESECUNDARIAS ESTAMOS TRABAJANDO EN LA FORMACIÓN INTEGRAL DE NUESTRO ALUMNADO

viernes, 26 de agosto de 2016

PÁGINA WEB DE TELESECUNDARIA

C.C. DIRECTORES
Me es grato informar a ustedes que a partir del día 15 de agosto del año en curso, se integró al apartado de Recursos de la página Web de Telesecundaria, la sección Materiales Educativos Audiovisuales, diseñada para la comunidad educativa que conforman este servicio, y en la que se podrán visualizar todos los programas de televisión de los 3 grados de Telesecundaria. De manera especial, se habilitó la opción de descarga de estos materiales solo para los docentes de nuestro servicio. Para ello, se requiere accesar al vínculo ingresar de la sección mencionada, en donde deberá registrarse como docente de Telesecundaria, ingresando el CURP y la clave de su Centro de Trabajo.
Por considerar que es de interés para la comunidad educativa de este servicio, solicito a ustedes muy atentamente, su apoyo para la difusión entre los docentes a su cargo
Agradeciendo de antemano su valioso apoyo, reciban un saludo afectuoso.
Atentamente
Alfonso Herrera Peña
Subdirector de Normas y Producción Audiovisual
Dirección General de Materiales Educativos

* NOTA:
El vínculo a la página de telesecundaria es el siguiente:


martes, 24 de mayo de 2016

RESULTADOS XVII CONCURSO HISPANOAMERICANO DE ORTOGRAFÍA 2016


LUGAR
NOMBRE DEL ALUMNO
C. C. T.
30DTV
1º.
BRENDA ESMERALDA VARGAS SOLÍS
0046L
2º.
MIRIAM SALVADOR HERNÁNDEZ
1212Z
3º.
VANESSA HERNÁNDEZ SAN MARTÍN
0783I
4º.
ADALIZ DEL ÁNGEL SANTES
0290X
5º.
KARLA JAZMÍN CHAVEZ SAN MARTÍN
0510S
6º.
FLORICEL MELO ORTÍZ
0571F
7º.
BRENDA ESTEFANÍA GARCÍA GARCÍA
0840J
8º.
EMILY HERNÁNDEZ SAN MARTÍN
1313Y
9º.
ELIZABETH TAPIA HERNÁNDEZ
1884N
10º.
NAOMI DAYNELYN MARÍN DURÁN
0784H
11º.
ZAIRA ANAHI PÉREZ GARCÍA
0856K
12º.
NAYDELIN ZAMORA GARCÍA
0020D
13º.
AZALEA DAYÁN HERNÁNDEZ GARCÍA
1345Q
14º.
IGNACIO ARMANDO TORRES LIRA
0292V
15º.
DOLORES LICONA TIRSO
1048Q
16º.
FERNANDO VÁZQUEZ PATIÑO
1312Z
17º.
MARISOL MORGADO MALDONADO
0801H

jueves, 7 de abril de 2016

XXI OLIMPIADA VERACRUZANA DE LAS MATEMATICAS PARA ALUMNOS DE EDUCACIÓN SECUNDARIA RESULTADOS NIVEL ZONA


LUGAR
NOMBRE DEL ALUMNO
C.C.T.   30DTV
1
OSMARA BEATRIZ VILLEGAS JIMÉNEZ
0290X
2
ANDRÉS GARCÍA VELÁZQUEZ
1048Q
3
JOSUÉ SÁNCHEZ DÍAZ
0840J
4
ISAAC MÉNDEZ MIRANDA
0046L
5
FRANCISCO HERÓN CRUZ BERNABÉ
0020D
6
CHRISTIAN NOE SAN MARTÍN DE LA CRUZ
1313Y
7
ALEXANDRO BAUTISTA OLMEDO
0783I
8
OMAR MUÑOZ CASTRO
0510S
9
RAQUEL ANDRÉS RAMOS
0571F
10
ANA SICLALI PADILLA LECHUGA
0801H
11
EDUARDO DANIEL CASTRO ANDRES
0292V
12
JORDI FERNANDO SANTOS CRISÓSTOMO
0784H
13
RAMOS ALBERTO VICENTE DE LUNA
0856K
14
XIMENA SANTES GARCÍA
1312Z
15
EULOGIO GALLARDO SEBASTIÁN
1547M
16
LEONARDO GARCÍA DE LUNA
0058Q
17
ARTURO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
1212Z
18
DARISNEL PÉREZ GÓMEZ
1884N
19
FRANCISCO ALFREDO GONZÁLEZ PÉREZ
1345Q

Seguidores